
Воздушное пространство Латвии у восточной границы с Беларусью и Россией с 18 сентября по 8 октября будет закрыто в тёмное время суток.
HELPSOC мнение: военные Латвии начали угрожать мирному существованию латвийцев
Оценка проходящих событий с дронами в Польше: из которой видно
что слова «проникли» и «представляли непосредственную угрозу», являются пропагандистскими и ложными:
HELPSOC мнение
У них учения и небо закрывается? Бегающие бойцы по Риге, уже было.
Дальше, что? Латвия становиться дзотом? А граждане кем? Заложниками или подносчиками снарядов?
Никакие учения не должны нарушать мирный уклад граждан, либо пора
пересмотреть действия ответственных лиц, либо законов не так ли?
Где заканчивается дипломатия и начинаются военные действия в Латвии?
[ more…] http://helpsoc.ru/uchenija2025nebolatvija
Ограничения у границы с Россией и Беларусью позволяют Национальным вооружённым силам полностью контролировать закрытую зону воздушного пространства, усиливать тестирование акустических систем наблюдения, проводить симуляции дронов и противодроновых операций, а также развертывать и тренировать мобильные боевые подразделения, отметили в министерстве.
Решение о введении ограничений последовало после того, как в воздушное пространство Польши проникли несколько российских ударных дронов, из которых те, которые представляли непосредственную угрозу, были уничтожены.
HELPSOC мнение: Где доказательства?
Где доказательства словам «проникли» и «представляли непосредственную угрозу»?Оценка проходящих событий с дронами в Польше: из которой видно
что слова «проникли» и «представляли непосредственную угрозу», являются пропагандистскими и ложными:Насколько сообщалось СМИ и Польских военных:
С территории Белоруссии в Польшу залетели 19 дронов Российского производства. Президент Белоруссии Лукашенко отверг информацию о
дронах с территории Белоруссии,
а как известно пролететь мимо Украины или Латвии и Литвы, дроны залететь, из России физически и по карте не могли. То есть использовались дроны российского производства, для установки их или обломков на территории Польши из Украины или Латвии и Литвы, поступило
такое же предположение опубликовано в СМИ американского военного: об провокации и захвате дронов украинскими военными, вот оценка проходящих событий с дронами в Польше.
В то же время:
По оценке Национальных вооружённых сил, непосредственной военной угрозы для Латвии нет, однако в период всесторонних учений по национальной обороне «Namejs 2025» силы находятся в повышенной готовности.
Для снижения угрозы дронов на восточной границе Латвии дежурят подразделения противовоздушной обороны, готовые при необходимости уничтожить вражеские без пилотники.
Также усиливается миссия патрулирования НАТО, внедряются новые акустические системы наблюдения за воздушным пространством. За последний год были внесены изменения в нормативные акты, позволяющие совместно с Латвийской системой воздушного движения быстро закрывать воздушное пространство в зонах угрозы, а также усилена контроль за полётами на востоке Латвии.
Учения «Namejs 2025» проходят с 2 сентября по 8 октября по всей Латвии. В них участвуют военнослужащие и добровольцы всех подразделений Национальных вооружённых сил, включая солдат государственной службы, резервистов и союзные войска.
По оценке Национальных вооружённых сил, непосредственной военной угрозы для Латвии нет,
HELPSOC мнение: иначе говоря, военные Латвии начали угрожать мирному существованию латвийцев
Учения «Namejs 2025» явно нарушает жизнедеятельность и мирное существование латвийцев в период ограниченийВоздушное пространство Латвии у восточной границы с Беларусью и Россией с 18 сентября по 8 октября будет закрыто в тёмное время суток.
Министерство обороны сообщает, что пространство будет закрыто с 20:00 до 07:00.
Учения «Namejs 2025» проходят с 2 сентября по 8 октября по всей Латвии.
HELPSOC мнение предполагаемое будущее: Если политики Латвии, сразу не научаться, использовать факты событий, а не внешние принуждения, давление, мнения, использование гражданской инфраструктуры, средств и граждан Латвии, то приказы обустройства взлетных площадок для дронов и обустройства огневых пулеметных дзотов в наших домах станет нормой, а не согласных будут привлекать по законам и только опасаясь бунтов, политики не выдадут реального оружия гражданам Латвии.
Требуются законы: какие Факты разделения на войну и мир, определяют: когда вся инфраструктура, экономика, политика или быть может определенные обьекты Латвии переходят в состояние войны, под управление военных, в распоряжение министра обороны.
Когда дипломатия и гражданские законы перестают действовать?
HELPSOC мнение:
У них учения и небо закрывается? Бегающие бойцы по Риге, уже было.
Дальше, что? Латвия становиться дзотом? А граждане кем? Заложниками или подносчиками снарядов?
Никакие учения не должны нарушать мирный уклад граждан, либо пора
пересмотреть действия ответственных лиц, либо законов не так ли?
тэги: HELPSOC мнение: У них учения и небо закрывается?, Бегающие бойцы по Риге, уже было., Дальше, что? Латвия становиться дзотом? А граждане кем? Заложниками или подносчиками снарядов?
Никакие учения не должны нарушать мирный уклад граждан, либо пора
пересмотреть действия ответственных лиц, либо законов не так ли?, приказы обустройства взлетных площадок для дронов и обустройства огневых пулеметных дзотов в наших домах станет нормой, а не согласных будут привлекать по законам
tags: HELPSOC мнение: У них учения и небо закрывается?, Бегающие бойцы по Риге, уже было., Дальше, что? Латвия становиться дзотом? А граждане кем? Заложниками или подносчиками снарядов?
Никакие учения не должны нарушать мирный уклад граждан, либо пора
пересмотреть действия ответственных лиц, либо законов не так ли?, приказы обустройства взлетных площадок для дронов и обустройства огневых пулеметных дзотов в наших домах станет нормой, а не согласных будут привлекать по законам