Таинственный ракетный завод в Латвии
Проект обещают реализовать за 24 месяца, а Минэкономики совместно с Латвийским агентством инвестиций и развития характеризует его как находящийся на «высокой стадии готовности».
HELPSOC_мнение: Ой дурят! Даже Американцев в Латвии дурят: мало того, что это «секретная информация» — явно не публичная, если правда, так ещё и
компания «Native Munitions Company» была зарегистрирована в коммерческом регистре спустя неделю после подписания меморандума.
Вы себя, тупорылых, не уважаете, понятно, по Задорнову тупых тоже, но элементарное выполнить слабо было? Зарегистрировать фирму до подписания документов с американцами, а не после.
Ода дебила: Деда бил баклуши, папа тупил безбожно, я не люблю думать, тупить и бить баклуши, и люблю американцев, Так кто я, вдруг американец? Может, я особенно посланный?…
[ more…] http://helpsoc.ru/racket2026latvija
Таинственный ракетный завод в Латвии: журналисты требуют раскрыть подробности
Проект обещают реализовать за 24 месяца, а Минэкономики совместно с Латвийским агентством инвестиций и развития характеризует его как находящийся на «высокой стадии готовности».
Однако публично не названы ни модель ракет, ни владелец технологий, ни проектировщик завода.
Неизвестно также, какая часть необходимого финансирования уже обеспечена и на чем основан прогноз экспорта.
В Латвии построят завод артиллерийских ракет полного цикла: при помощи американцев
Кроме того, невозможно ознакомиться с самим меморандумом. Минэкономики сообщило изданию «Ir», что на данный момент обнародована вся информация, которую возможно раскрыть. Министерство также заявило, что 23 июля Валайнис подписал меморандум с «основанной американской компанией «Native Trading» компанией в Латвии».
Однако журналисты «Ir» выяснили, что компания «Native Munitions Company» была зарегистрирована в коммерческом регистре лишь 30 июля, то есть спустя неделю после подписания меморандума.
HELPSOC_мнение: Ой дурят! Даже Американцев в Латвии дурят
компания «Native Munitions Company» была зарегистрирована в коммерческом регистре спустя неделю после подписания меморандума.
Тоесть либо подписание меморандума недействительно, либо в Латвии нет ответственных служб
Либо меморандум был, но между физическими лицами и к компании «Native Munitions Company» имеющий никакое юридическое значение, а стало быть это не факт.
Частноинвестум ракет и оружия проходил возможно за «рюмкой чая». Да я, да мне, оформить без проблем: Вот, где они все у меня! Воскликнул, сопливый и подписал лист с названием МеморандумКак же все заулыбались и захлопали:
My frend, и похлопывание
по плечу удовлетворяло его чистолюбие, а деньги?Какие деньги, ну типа money, крутилось в мозгу: Я что-то упустил, засосало под ложечкой, Как вдруг Лаки предложила выпить рюмку чая и кофе в номере, всё прошло и поехало… Ура господа хорошие!
Вот же промахнулся, а ведь знал, порядок у американцев формируется, при требовании денег и не потребовал, Вах!
Слышь, «посланный», где регистрация фирмы, услышал он, вскоре, тихо и где-то сзади на узнаваемом акценте, страшно, жуть и побежал регистрировать.Вы себя, тупорылых не уважаете, понятно по Задорнову тупых тоже, но элементарное выполнить слабо было? Зарегистрировать фирму до подписания документов с американцами, а не после.
Ода дебила: Деда бил баклуши, папа тупил безбожно, я не люблю думать, тупить и бить баклуши, и люблю американцев, Так кто я, вдруг американец? Может, я особенно посланный?Ты, нет, просто оху..вший. У тебя самомнение бъёт все рекорды со всех мест. Ты послал все нормы и всех на 3 буквы: и ЕС и судебную систему в Латвии и Америку с американцами, учитывая нормы твоей юридической чистоплотности. Скажите по возможности: Вы к правительству и президенту, также не уважительно относитесь?
И особо посланный ушёл в подполье!
А, что подумала другая сторона?
Не прошло, им обещали стать инвесторами и обогатиться со временем за счёт Латвии и ЕС, не получилось! Нахаляву или нет, но денег они платить и не собирались, не за что было.
И такое бывает, если сам убедительный фантазёр и «пустобрех»!
Короче, «мистер Твистер», деньги где?Расследование: 4 держателя акций с неясными % акций:
Оплаченный основной капитал новой латвийской компании составляет 20 000 евро.
Председателем правления является член совета «Latvenergo» 1. Роджер Янис Григулис.
В правление также входят американский предприниматель
2. Натан Бошан и
подданные Турции
3. Мехмет Бирдане и
4. Джемалеттин Оздемир.
У компаний, связанных с Бошаном, имеется опыт импорта оружия и небольшого по объему производства элементов винтовок и пистолетов, однако нет публичных свидетельств того, что они ранее реализовывали проекты по производству артиллерийских боеприпасов.
На вопрос о том, как можно убедиться в способности американского партнера построить предприятие такого масштаба, Григулис не дал конкретного ответа.
По его словам, в военной отрасли информация о достижениях обычно не является публичной: «Люди, которые работают в этой сфере, не хвастаются своими достижениями».
Григулис также не раскрыл, кто обеспечит технологии, необходимые для производства, как не уточнил и того, какая часть из обещанных 70-90 млн евро уже юридически или фактически обеспечена, ограничившись пояснением, что финансирование «планируется привлечь с американской стороны».
Поэтому остается неясным, имеются ли у проекта юридически обязывающие обязательства инвесторов или пока существует лишь намерение привлечь финансирование.
Связаться с Бошаном и турецкой компанией «Botek» не удалось.
Завод полного цикла по производству артиллерийских ракет, 150 новых рабочих мест, экспорт не менее чем на 600 млн евро за пять лет и 68 млн евро налоговых поступлений. С такими обещаниями 24 июля Министерство экономики представило один из самых масштабных проектов оборонной промышленности в Латвии.
Днем ранее министр Виктор Валайнис подписал меморандум о взаимопонимании по созданию в Латвии завода стоимостью 70-90 млн евро. На предприятии планируется производить твердое ракетное топливо, снаряжать боеголовки взрывчатыми веществами, собирать ракеты и проводить их квалификационные испытания.
tags: HELPSOC_мнение: Ой дурят! Даже Американцев в Латвии дурят, Ода дебила: Деда бил баклуши, папа тупил безбожно, я не люблю думать, тупить и бить баклуши, и люблю американцев, Так кто я, вдруг американец? Может, я особенно посланный?, компания «Native Munitions Company» финансирование «планируется привлечь с американской стороны»., Григулис также не раскрыл, кто обеспечит технологии, необходимые для производства, как не уточнил и того, какая часть из обещанных 70-90 млн евро уже юридически или фактически обеспечена,
особо посланный ушёл в подполье!
А, что подумала другая сторона?
Не прошло, им обещали стать инвесторами и обогатиться со временем за счёт Латвии и ЕС, не получилось! Нахаляву или нет, но денег они платить и не собирались, не за что было.
И такое бывает, если сам убедительный фантазёр и «пустобрех»!, Связаться с Бошаном и турецкой компанией «Botek» не удалось, У тебя самомнение бъёт все рекорды со всех мест. Ты послал все нормы и всех на 3 буквы: и ЕС и судебную систему в Латвии и Америку с американцами,
тэги: HELPSOC_мнение: Ой дурят! Даже Американцев в Латвии дурят, Ода дебила: Деда бил баклуши, папа тупил безбожно, я не люблю думать, тупить и бить баклуши, и люблю американцев, Так кто я, вдруг американец? Может, я особенно посланный?, компания «Native Munitions Company» финансирование «планируется привлечь с американской стороны»., Григулис также не раскрыл, кто обеспечит технологии, необходимые для производства, как не уточнил и того, какая часть из обещанных 70-90 млн евро уже юридически или фактически обеспечена,
особо посланный ушёл в подполье!
А, что подумала другая сторона?
Не прошло, им обещали стать инвесторами и обогатиться со временем за счёт Латвии и ЕС, не получилось! Нахаляву или нет, но денег они платить и не собирались, не за что было.
И такое бывает, если сам убедительный фантазёр и «пустобрех»!, Связаться с Бошаном и турецкой компанией «Botek» не удалось, У тебя самомнение бъёт все рекорды со всех мест. Ты послал все нормы и всех на 3 буквы: и ЕС и судебную систему в Латвии и Америку с американцами,