Сборная России вырвав победу у Американцев вышла в полуфинал

Встреча завершилась победой россиян со счетом 4:3. В первом периоде подопечные Ильи Воробьева вышли вперед благодаря точным броскам Никиты Гусева и Михаила Сергачева.

Во втором отрезке единственную шайбу забросил защитник американцев Брэди Шей. В третье 20-минутке Кирилл Капризов вновь увеличил отрыв от соперника, однако вскоре отличился Ноа Хэнифин. Михаил Григоренко стал автором четвертой заброшенной шайбы в составе россиян. Итоговый счет установил форвард США Алекс Дебринкэт.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В 1/2 финала сборная России встретится с победителем четвертьфинального матча Швеция — Финляндия.

4:3 — Дебринкэт (Кейн, Хьюз) — 57:10

В полуфинале ЧМ по хоккею сборная России сыграет с Финляндией. Соперник российской команды определился в матче Финляндия-Швеция 4:3. В 1/4 финала финны обыграли действующих чемпионов мира

Россиян многие эксперты называют главным фаворитом этого турнира. На групповом этапе команда Ильи Воробьева выиграла у всех соперников, в том числе, у Швеции (7:4), Чехии (3:0) и Швейцарии (3:0).

А вот команда США потерпела разгромное поражение от Канады (0:3), зато выиграла у Германии (3:1) и по буллитам оказалась сильнее Финляндии (3:2).

В первом периоде игры Россия – США, хоккеисты “Красной машины” легко добились преимущества в две шайбы. На второй минуте счет открыл Никита Гусев. Затем свое слово сказал Михаил Сергачев. Первый период завершился в пользу сборной России – 2:0.

Однако во второй трети американцы забросили одну шайбу. Это сделал Брэди Шей. При этом в поте лица трудились вратари обеих команд. У России несколько раз не дал забить соперникам Андрей Василевский, а у США героически отбивался Кори Шнайдер.

Кульминация наступила в третьем периоде. Третью шайбу в самом начале забил Кирилл Капризов. Затем за США забросил Ноа Хэнифин. Тут же еще один гол от россиян. Это уже Михаил Григоренко отличился. В концовке матча надежду США подарил Алекс Дебринкэт. Американцы сняли с игры вратаря и добавили на площадку шестого полевого, но сравнять счет так и не смогли.

В параллельном матче сборная Канады выиграла у Швейцарии. Игроки “Кленовых листьев” на последней секунде сравняли счет – 2:2. В овертайме они забросили третью шайбу.