16/04/2024

helpsoc

”helpsoc inform social agency, Sociālais info dienests ”rus-EC-latvija-word news, rus,multilang press"

футбольный чемпионат Европы 2021Финляндия:0-1:Россия

Финляндия:0-1:Россия 16.06.21Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург). Обзор матча:

Финляндия:0-1:Россия 16.06.21Стадион “Газпром Арена” (Санкт-Петербург).

Обзор матча:

коротко:

1 тайм прошёл с полным преимуществом сборной России, но несмотря на это сборная Финляндия опасно контратаковала и даже забила первая на 3 минуте, но мяч отменён из-за офсайда.

Прекрасный удар Алексея Миранчука с левой ноги, вывел россиян вперёд.

Подробно:

Начало матча – шок для России!

Уже на 3-й минуте Кузяев «заснул», когда Дивеев принял вроде бы правильное решение выйти из обороны, за счёт длинной передачи на фланг, и это закончилось забитым мячом в ворота Сафонова.

К счастью, система VAR определила офсайд у Похьянпало – гол был отменён.

Куда большая неприятность поджидала команду россии, в середине первого тайма,
когда получил травму и покинул поле на носилках Фернандес.

На падение натурализованного бразильца даже смотреть было страшно, а уж что чувствовал в этот момент сам армеец – словами не передать.

Сборная России продолжает терять игроков, опытных и очень важных.

Россияне должны были забивать, с Фернандесом или без него. Разумеется,
Дзюба остался той фигурой, вокруг которой строится игра сборной России в атаке.

До перерыва Дзюба сделал 21 касание мяча. Хозяева не так много создали остроты после передач зенитовца, но капитан стягивал защитников на себя, и это давало возможность находить свободное пространство другим игрокам группы атаки сборной России.

Под Дзюбой располагались Миранчук и в полуфлангах – Головин с Оздоевым. Россияне стремились доставлять мяч в штрафную финнов через полуфланги, где появлялись и подключавшиеся вперёд Баринов с Джикией. Создавали численное преимущество за спинами трёх центрхавов соперника. Оттуда шли навесы на Дзюбу и прострелы.

В первом тайме сборная России выиграла по ударам – 7:3 (в створ – 2:0). Героем же этих 45 минут можно назвать Миранчука. Так, ещё на 10-й минуте с его паса обязан был забивать Оздоев,