05/05/2024

helpsoc

”helpsoc inform social agency, Sociālais info dienests ”rus-EC-latvija-word news, rus,multilang press"

ЧМ по баскетболу: Латвия обыграла Италию и поборется за 5-е место

сборная Латвии по баскетболу выиграла у Италии со счетом 87:82 и будет бороться за 5-е место [ more...] http://helpsoc.ru/worldbasket2023latvitaly

Латвия уже в начале матча против Италии уступала 10 очков, но уже во второй четверти латвийцы сумели вырваться вперед.

В третьей четверти сборная Италии активизировать, но выйти вперед не сумела. В заключительной четверти сборная Италии сохранила интригу и к последней минуте матча сократила отставание до двух очков (84:82), однако Латвия провела уверенную концовку и защитила победу.

Самыми результативными игроками в составе сборной Латвии стали Андрей Гражулис (28 очков) и Айгар Шкеле (12 очков).

Мужская сборная Латвии по баскетболу выиграла у Италии со счетом 87:82 и будет бороться за 5-е место по итогам финального турнира чемпионата мира.